Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

04 июня 2014, 10:08

МО

Лучшие пилоты и ракетомоделисты соберутся на празднике "Вертослет"

Фото: М24

Воздушный праздник "Вертослет" пройдет на аэродроме "Шевлино" с 14 по 15 июня. На одной площадке соберутся прославленные пилоты вертолетов, самолетов и планеров, парашютисты, авиа- и ракетомоделисты, участники кругосветных перелетов и всемирно известные фристайлеры.

Одним из главных мероприятий станут "Вторые московские вертолетные гонки". В соревновании примут участие 16 экипажей из России, Белоруссии, Украины и Англии.

"Соревнования пройдут по двум самым зрелищным упражнениям программы Всемирных Воздушных Игр – "Развозка грузов" и "Вертолетный слалом". Экипажи будут состязаться попарно на параллельных площадках по системе play-off", – отметили организаторы.

По словам президента Федерации вертолетного спорта России Ирины Грушиной, российские пилоты заслужили мировое призвание, многие годы они являются бесспорными лидерами в большинстве авиационных дисциплин.

В рамках "Вертослета" москвичи и гости столицы смогут пообщаться с рекордсменами и чемпионами мира, узнать о кругосветных путешествиях по воздуху, задать вопросы об истории развития всех видов авиационного спорта.

Программу праздника поделили на две части: "на земле" и "в небе". "Земные" развлечения – это выставки вертолетов и самолетов, экспозиция снимков влюбленного в небо фотокорреспондента Марины Лысцевой, видеоподборка зрелищных номеров пилотажных групп со всего света, строительство моделей ракет, запуск воздушных змеев и бумерангов, фотоконкурсы.

На праздник приглашены пилоты Сергей Алафинов, который презентует международный кругосветный экстремально-приключенческий перелет "Двадцать тысяч лье над водой" и Сергей Быков – он расскажет об авиаралли.

Интересными историями поделятся рекордсмен Земли по суммарному времени пребывания в космосе и Чемпион Мира по пилотажу на планерах Сергей Крикалев, участники и организаторы перелета на Северный Полюс на вертолете R-66 Михаил Фарих и Дмитрий Ракитский.

"Воздушная" программа включает фристайл на вертолетах от чемпионов мира Гарри Георкова, Максима Сотникова и единственной в мире женщины, исполняющей фристайл на вертолете, Елены Жупериной; а также - пилотаж на спортивном самолете, пилотаж на планере, прыжок с флагом России, выступления авиамоделистов, запуск в небо профессионалами маленьких самолетиков, воздушных змеев и бумерангов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика