Новости

Новости

11 сентября 2015, 18:23

Спорт

Спортивные выходные: подтягивания и акробатический рок-н-ролл

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

В субботу в столице пройдут несколько спортивных мероприятий, участие в которых смогут принять все желающие.

Всемирный день подтягиваний

В московском парке "Фестивальный" (улица Сущевский вал, 56) состоится спортивный праздник, посвященный Всемирному дню подтягиваний. Мероприятие организовано по инициативе председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрия Свищева.

В 11.00 стартуют матчи чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в формате 3х3. В 12.00 мастер-класс покажут звезды российского воркаута. В 13.00 начнется подтягивание всех желающих в зачет конкурса городов Всемирного дня подтягиваний. В 13.15 состоится товарищеский турнир по настольному теннису с участием известных политиков.

В течение всего дня в парке будут проходить соревнования по подтягиванию между профессиональными воркаутерами и лидерами сборных России по олимпийским видам спорта, профессиональными воркаутерами-инвалидами и участниками Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, а также между ветеранами спорта и действующими политиками.

В праздники примут участие политики Игорь Левитин, Алексей Кулаковский, Александр Жуков, Дмитрий Свищев, Алексей Воробьев, а также спортсмены Тимофей Мозгов, Роман Петушков, Александр Легков, Елена Замолодчикова, Станислава Комарова.

Зарядка с олимпийскими чемпионами

Кроме того, в субботу в пяти столичных парках пройдут зарядки с олимпийскими чемпионами. В мероприятии могут принять участие все желающие - все упражнения просты и понятны.

Фото: m24.ru

В ЦПКиО имени Горького в 11.00 зарядку проведет двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Замолодчикова. В парк "Северное Тушино" зарядка начнется в 12.00, ее проведет серебряный призер Олимпийских игр по плаванию Евгений Коротышкин. Также в полдень всех желающих ждут в парке Победы, там упражнения покажет трехкратная чемпионка Олимпийских игр по синхронному плаванию Мария Громова.

В парк "Сокольники" в 12:00 зарядку проведет бронзовый призер Олимпийских игр по конькобежному спорту Варвара Барышева. И в парке "Измайлово" также в полдень зарядку проведет двукратный бронзовый призер Олимпийских игр по прыжкам в воду Глеб Гальперин.

Закрытие летнего сезона уроков акробатического рок-н-ролла

В 14.00 на ВДНХ перед павильоном №1 состоится закрытие летнего сезона уроков акробатического рок-н-ролла в парках Москвы.

В программе праздника: показательные выступления мастеров спорта международного класса, чемпионов Европы по акробатическому рок-н-роллу Алексея Кондрашина и Дарины Козловой. Далее будет проведен открытый урок для всех, кто хочет попробовать себя в акробатическом рок-н-ролле.

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Кроме того, праздник посетят участники популярного шоу "Голос" на Первом канале, а также "Танцы со звездами" на телеканале "Россия 1", в том числе Агния Дитковските, Евгений Папунаишвили и Екатерина Волкова. Среди известных гостей мероприятия также ожидаются певцы Митя Фомин и Данко. Закрытие летнего сезона акробатического рок-н-ролла в парках приедут поддержать и спортивные знаменитости: двукратная олимпийская чемпионка и чемпионка мира по легкой атлетике Светлана Мастеркова, российский борец вольного стиля Давид Мусульбес, фехтовальщица Карина Азнавурян, российский борец и чемпион Олимпийских Игр Вадим Богиев и многие другие.

Добавим, что в рамках проекта "Уроки акробатического рок-н-ролла в парках Москвы" было организовано более 50 занятий.

Кубок президента Российской Федерации по самбо

Кроме того, 11 сентября, на главной спортивной арене в Лужниках начался IX Кубок президента Российской Федерации по самбо.

Участие в командных соревнованиях принимают спортсмены, представляющие силовые структуры России: Федеральную службу безопасности, Министерство внутренних дел, Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральную службу исполнения наказаний, Внутренние войска Министерства внутренних дел, Министерство обороны, а также Воздушно-десантные войска.

Напомним, Кубок президента РФ по самбо был учрежден в 2006 году по инициативе Всероссийской федерации самбо распоряжением Владимира Путина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика