Новости

Новости

24 августа 2015, 18:46

Ремонт

По программе капремонта в городе заменят три тысячи лифтов до конца года

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

В 2015 году по программе капремонта в столице планируется заменить 2,9 тысячи лифтов в 667 многоквартирных домах, сообщает пресс-служба Фонда капитального ремонта.

Если в подъезде несколько лифтов, то планируется их поочередная замена. У новых лифтов будут сертификаты соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза "Безопасность лифтов", которые гарантируют соответствие характеристик оборудования принятым современным нормам безопасности, качества и энергетической эффективности.

Замена лифта включает в себя замену кабины, дверей шахты, противовеса лебедки, ограничителя скорости и натяжного устройства, буферов, тяговых канатов и каната ограничителя скорости, устройства управления лифтом, шунтов, датчиков, периферийной аппаратуры, кабелей, жгутов, поводки, обрамлений проемов дверей шахты, а также очистку и выверку направляющих.

Как получить дополнительные льготы по капремонту

После окончания работ по замене лифтового оборудования комиссия оформляет акт передачи лифта управляющей компании для ввода в эксплуатацию. В комиссию входят представители заказчика, подрядной организации, управляющей компании, департамента капитального ремонта, уполномоченный представитель собственников и другие.

Подрядные организации не будут получать аванс за замену лифтов. Оплата подрядчикам за выполненные работы будет производиться после оформления акта передачи лифта управляющей компании.

За каждым объектом закрепляется инженер технического надзора заказчика – Фонда капитального ремонта, который обязан контролировать сроки выполнения работ, а также следить за соответствием поставляемого оборудования и материалов условиям договора.

В течение августа планируется заменить 522 лифта в 173 домах в 9 административных округах. Продолжительность ремонта лифтов составит от 45 до 70 дней, в зависимости от типа лифтового оборудования.

В рамках краткосрочного плана капитального ремонта в Москве в 2015 и 2016 годах будут отремонтированы 1945 домов (общей площадью 9,3 миллиона квадратных метров), ранних лет постройки. В первую очередь ремонт пройдет в пятиэтажках, домах довоенное постройки, домах, построенные в 1957 – 1968 годах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика