Новости

Новости

26 февраля 2016, 16:40

Общество

Независимые профсоюзы выступили против изменения режима работы преподавателей

Фото: ТАСС/Виталий Белоусов

Независимые профсоюзы преподавателей выступили против проекта приказа Минобрнауки, который увеличивает неоплачиваемую и ненормированную часть рабочего времени педагогов.

Преподаватель, председатель профсоюза сотрудников МГУ "Университетская солидарность" Михаил Лобанов рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что у преподавателей не останется времени для научной работы.

"Приказ дает возможность работодателю вводить неаудиторную нагрузку и раздувать рабочий день преподавателей и научных сотрудников сильно за пределы 36-часовой или 40-часовой рабочей недели. Поэтому заниматься научной работой люди вынуждены в нерабочее время. Мы хотим, чтобы преподавателей не заставляли находиться на рабочем месте, когда в этом нет необходимости, чтобы они могли заниматься научной работой ", – сказал он.

Как пишет "Коммерсантъ", петицию об отзыве этого приказа подписали уже пять тысяч человек. В Минобрнауки настаивают на том, что проект не вносит никаких изменений и призван защитить права педагогов.

Ранее m24.ru сообщало, что в Москве работает 110,5 тысячи школьных учителей. Их оказалось в три раза больше, чем в Санкт-Петербурге.

Добавим, столичные учителя будут вести уроки по сценарию. Базу сценариев уроков по всем дисциплинам с первого по одиннадцатый классы разработает методический центр Москвы. Это поможет упростить рабочий процесс учителей: таким образом преподаватели смогут сэкономить время на подборе методических пособий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика