Новости

Новости

05 июня 2015, 13:47

Фестивали

"Времена и эпохи" онлайн: бои гладиаторов, кельтские напевы и античная конница

Фото: historyfest.ru

6 и 7 июня в музее-заповеднике "Коломенское" пройдет фестиваль "Времена и эпохи. Рим". Портал Москва онлайн покажет некоторые события фестиваля онлайн:

6 июня

16.00

Труппа античного отделения театра им. Луначарского из Херсонеса представит комедию Аристофана "Женщины в народном собрании". Впервые она была поставлена в 392 году до н. э. в Ленеях. Комедия рассказывает о том, как женщины попросили вручить им власть в Афинах и что их этого вышло.

16.45

Свои боевые умения продемонстрируют гладиаторы. Вы увидите, как сражаются пешие и конные воины, какое оружие они используют.

20.30

Вечером в Кельтском лагере у Святилища Рокопертюза пройдет концерт древней музыки, в котором мистические кельтские напевы будут сочетаться с классической гармонией римлян и воинственными ритмами германцев. Выступят группы Новые Кельцы, TeufelsTANZ, Аргемония, Flos Florum, певица Чейнеш и бард Эдвин. Сопровождать концерт будет театр огня "Феникс".

Фото: historyfest.ru

7 июня

15.40

Конная группа ALA Batavorum из Голландии продемонстрирует свое искусство в езде верхом без стремян и во владении оружием, характерным для римской вспомогательной конницы.

18.00

Вы увидите состязания по групповым боям и античной тактике. Будут разыграны задачи: "штурм укреплений", "битва за флаг", "каждый сам за себя", "сражения в ограниченном пространстве", битва "стенка на стенку". В боях будут использовать безопасные муляжи холодного вооружения. Пройдут они по четким правилам при наличии полевого судейства.

Смотрите прямую трансляцию на портале Москва онлайн. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

  • Когда смотреть: 6 и 7 июня
  • Что: фестиваль "Времена и эпохи"
  • Кто: древние римляне
  • Кому смотреть: тем, кто интересуется историей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика