Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 июня 2015, 12:30

Два вуза слились в Московский технологический университет

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

На базе Московского государственного университета радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА) и Московского государственного университета тонких химических технологий имени Ломоносова (МИТХТ) создан новый вуз – Московский технологический университет (МТУ). Соответствующий приказ размещен на сайте Минобрнауки РФ.

В приказе отмечается, что оба университета реорганизуются с присоединением МИТХТ к МИРЭА и последующим переименованием МИРЭА в МТУ.

О слиянии вузов стало известно в конце апреля. "Ученые советы двух вузов приняли решение об объединении, в первую очередь оно направлено на повышение эффективности работы", – сказал источник, близкий к руководству МИТХТ.

Добавим, что новое учреждение не имеет никакого отношения к Московскому государственному техническому университету имени Баумана и негосударственному Московскому технологическому институту (МТИ).

В этом году Минобрнауки уже принимало решения о слиянии вузов. В январе Московский государственный индустриальный университет (МГИУ) стал структурным подразделением Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ).

В феврале комиссия министерства приняла решение о присоединении Московского гуманитарного государственного университета имени Шолохова к Московскому педагогическому государственному университету (МПГУ). Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ) был присоединен к Российскому экономическому университету имени Плеханова.

В апреле Минобрнауки утвердило присоединение Российского государственного технологического университета имени Циолковского (МАТИ) к Московскому авиационному институту (МАИ).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика