Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 июля 2013, 20:15

Городское управление

Пилотный проект МВД увеличил раскрываемость преступлений в Москве

Раскрываемость преступлений, в частности, разбоев, грабежей, краж и угонов, выросла на 14%. Таковы итоги реализации пилотного проекта в Даниловском районе столицы по тестированию информационно-аналитической системы ГУ МВД по Москве.

Как сообщила замначальника УВД по ЮАО Елена Мишурова, результаты тестирования показывают, что сообщения от заявителя до наряда полиции стали передаваться значительно быстрее.

Докладывая о работе системы Сергею Собянину, который посетил ситуационный центр МВД, Мишурова рассказала о схеме работы проекта.

Круглосуточно в ситуационном центре на посту находятся двое оперативных дежурных. Система начинает работать с момента поступления вызова с указанием адреса о совершении правонарушения.

Автоматически на карте определяются свободные патрульные наряды, которые отправляются по указанному адресу, а на мониторах дежурного выводится изображение с ближайших к месту преступления камер, что позволяет отследить не только момент совершения преступления, но и оценить действия наряда.

В частности, если известен номер угнанного автомобиля, система начинает поиск, используя камеры видеонаблюдения, базы ГИБДД и другие источники. При обнаружении транспортного средства информация из ситуационного центра передаётся наряду.

Все данные системы сохраняются в архиве, что позволяет оценить оперативность и качество работы дежурного.

В ходе посещения УВД ЮАО Москвы Собянин также ознакомился с техникой, которая установлена в патрульных машинах и на мотоциклах ДПС. По словам полицейских, с помощью планшетных компьютеров и портативного принтера значительно ускорилось оформление аварий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика