Новости

Новости

23 декабря 2016, 17:11

Премьеры

Кино на выходные: елки, рыба, Дед Мороз

До Нового года осталась всего одна неделя – в афишах кинотеатров наблюдается засилье премьер тематических картин. Например, в прокат вышли сразу два предпраздничных фильма отечественного производства: новая серия проверенного временем действа "Елки-5" и "Дед Мороз. Битва магов" – попытка взглянуть на привычного персонажа как на героя фэнтези, вдохновленная, вероятно, успехом "Гарри Поттера".

Кадр из фильма "Елки-5"

"Елки-5", 2016, реж. Тимур Бекмамбетов, Александр Котт, Вадим Перельман, Индар Джендубаев, Андрей Шавкеро

Ничто не создает новогоднего ощущения лучше, чем свежий фильм из серии "Елки". Подумать только – уже пять лет добрые лица Ивана Урганта и Сергея Светлакова смотрят на нас со всех билбордов, интернет-баннеров и даже из лайт-боксов в декабре. Условный рефлекс в действии: вы садитесь в кресло в кинотеатре – и вокруг будто бы уже пахнет оливье и мандаринами, где-то глухо взрывается бутылка шампанского и льется майонез. Что произойдет на этот раз с героями – дело десятое. Впрочем, ладно: они опять сходят с ума от любви – ревнуют, спасают семью, признаются в чувствах и разыскивают утраченное. И еще там есть пингвин.

[html][/html]
Видео: YouTUBE/iVideos

"Дед Мороз. Битва магов", 2016, реж. Александр Войтинский

За последние 100 лет в России традиции, связанные с празднованием Нового года и Рождества, в корне менялись несколько раз. В годы военного коммунизма елку упразднили как признак буржуазного образа жизни, чтобы потом вернуть в 1930-е годы просветленной – советской елкой. Сегодня в России изобретают новые новогодние традиции. Например, свежий фильм Андрея Войтинского ("Призрак" с Фёдором Бондарчуком и Семёном Трескуновым, "Джунгли с Сергеем Светлаковым и Верой Брежневой) представляет версию, в которой Дед Мороз предстает демиургом, противостоящим неким темным силам, примерно как Дамблдор – Пожирателям Смерти. Огненные чудища летают в черном небе прямо над Пушкинской площадью, а участники сопротивления стреляют по ним из лазерных луков.

[html][/html]
Видео: YouTUBE/Официальные Трейлеры

"Рыба-мечта", 2016, реж. Антон Бильжо

Дебют в полнометражном игровом кино Антона Бильжо – сына известного карикатуриста Андрея Бильжо. Игра слов в названии, напоминающем одновременно и о мечте, и о рыбе-меч, указывает на первую профессию режиссера – Антон Бильжо долгое время занимался рекламой (ему, кстати, принадлежит авторство слогана "Все будет Coca-Cola"). Таким образом в названии обыграна амбивалентность, зашитая в сюжете: встреча главного героя, питерского интеллигента Романа (Владимир Мишуков), с таинственной незнакомкой (Северия Янушаускайте) на Балтийском побережье стала одновременно воплощением тайных любовных грез, и трагической случайностью.

[html][/html]
Видео: YouTUBE/Dream Fish

"Пассажиры", 2016, реж. Мортен Тильдум

История о любви в глянцевом хай-тек-интерьере межпланетного корабля и – заодно – о переселении землян на новую планету. Джим (Крис Пратт) и Аврора (Дженнифер Лоуренс) и еще пять тысяч человек летят навстречу новому миру. Из-за сбоя системы они рискуют не добраться до места живыми – полет может затянуться на 90 лет. На выяснение отношений у главных героев нет времени – они должны спасти остальных пассажиров. Впрочем, героические экшн-сцены умело разбавлены поцелуями и флиртом в баре, расположенном тут же, на корабле.

[html][/html]
Видео: YouTUBE/SonyPicturesRU

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика