Новости

Новости

21 марта 2017, 15:30

Общество

Клара Новикова – о возрождении передачи "Вокруг смеха"

Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

Легендарная передача "Вокруг смеха" спустя четверть века появится на экранах первого апреля 2017 года. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" рассказала известная юмористка Клара Новикова.

Как передает "Российская газета", выпуски программы продолжат нумерацию советского периода, поэтому первый эпизод выйдет под номером 39. Ведущим передачи станет юморист Ефим Шифрин. В первых выпусках программы примут участие Лариса Долина, Юрий Гальцев, Михаил Боярский, Николай Валуев, Семен Альтов, Тимур Родригез и другие.

"Программа "Вокруг смеха" будет рассчитана на людей в возрасте от 30 лет. Это будет интеллигентная передача и мне очень приятно, что в программе примут участие такие хорошие артисты. Мне кажется, что смеха никогда много не бывает. Люди всегда готовы смеяться – это лучше, чем грустить. Однако сегодня юмор стал более жестким", – поделилась Клара Новикова.

Легендарная передача "Вокруг смеха" снова появится на экранах

"К стендапам я отношусь нормально, этот юмористический жанр уже полноценно вошел в нашу жизнь. Хотя, когда мы с Ефимом Шифриным были в Америке и увидели выступление одного стендап-комика, мы, честно говоря, не совсем поняли его шуток. Многое зависит от того, на какие темы вы шутите: какие-то народу могут быть понятны, а какие-то – нет", – считает юмористка.

Программа "Вокруг смеха" выходила с 1978 по 1991 годы. Возрожденная телепередача будет разноформатной. Номера будут включать в себя такие жанры, как сатирический монолог, стендап, театральная миниатюра, скетч и пародия. Кроме того, в программу обещают включить отрывки из старых выпусков передач.

Согласно опросу ВЦИОМ, большинство россиян предпочитает смотреть классические юмористические программы, такие как КВН или "Ералаш". По данным исследования, около половины опрошенных смотрели выпуски "Петросян-шоу", Comedy club и "Вечернего Урганта" в течение года всего прошлого года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика