Новости

Новости

26 декабря 2013, 10:16

Культура

Полицейские просят москвичей проявить бдительность в праздники

Фото: ИТАР-ТАСС

В преддверии новогодних праздников сотрудники ФСБ и МВД РФ просят москвичей проявить бдительность на улицах города, в торговых центрах и в местах проживания.

О подозрительных лицах, предметах, оставленных без присмотра, и странных веществах необходимо сообщать по телефону 02 или же звонить дежурному окружной службы УФСБ России по Москве и Московской области – 8 (495) 914 21 08.

"Следует обращать внимание на характерные признаки поведения, присущие лицам, причастным к террористической деятельности. Среди них: уклонение от камер видеонаблюдения (попытки опустить голову, отвернуться, прикрыть лицо рукой или платком, спрятаться за более высокого человека); стремление избежать контактов с сотрудниками правоохранительных органов и частной охраны; неестественная бледность, заторможенность реакций и движений; испарина в отсутствие жары, излишняя суетливость, обособленность, в том числе в толпе; потеря ориентации", - сообщили в пресс-службе префекта Центрального округа Москвы.

Также необходимо обращать внимание на людей, которые пытаются получить информацию о мерах безопасности в торговых центрах и прочих местах массового скопления людей, и на граждан, осуществляющих фото- и видеосъемку зданий, жилых домов, вокзалов, аэропортов.

В правоохранительных органах отметили, что вся информация, поступающая от населения, тщательно проверяется.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика