Новости

Новости

03 августа 2017, 11:01

Культура

Гигантские открытки и арт-объекты порадуют москвичей в День флага РФ

Фото: m24.ru/Юлия Накошная

Около 180 триколоров появится на улицах столицы ко Дню Государственного флага России. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Огромную живую открытку размером 17 на 26 метров можно будет увидеть на медиафасаде Центрального телеграфа. Его дополнят свыше 400 тематических плакатов и цифровых билбордов. Архитектурно-художественная подсветка окрасит в цвета триколора фасады двух домов-книжек на Новом Арбате, а также Государственного центрального музея современной истории России на Тверской улице.

Как уточнили в пресс-службе комплекса городского хозяйства, хотя праздник традиционно отмечается 22 августа, поздравительные медиаоткрытки и плакаты порадуют жителей города уже 18 августа. На них будет изображен реющий триколор с надписью "22 августа. День Государственного флага Российской Федерации".

Сообщается, что плакаты появятся на улицах столицы, на остановках общественного транспорта, а также вдоль ТТК. Привычный облик Новоарбатского моста преобразят 168 российских флагов, а на Поклонной горе установят 24-метровую конструкцию с изображением триколора и другие тематические арт-объекты. В числе самых необычных инсталляций – гигантский флаг из воздушных шаров, с которым сможет сфотографироваться каждый желающий.

О том, какие мероприятия запланированы на День флага для посетителей парка Победы, читайте в материале сетевого издания m24.ru.

День герба и флага в России с 1994 года празднуют 22 августа. По результатам опросов ВЦИОМ, большинство граждан России гордятся национальной символикой.

В прошлом году ко Дню государственного флага медиафасады домов-книжек на Новом Арбате превратили в единый развевающийся флаг России при помощи более 600 светодиодных линеек длиной по десять метров.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика