Новости

Новости

02 июня 2014, 18:15

Политика

Конкурс на стажировку в мэрии Москвы достиг 30 человек на место

Фото: ИТАР-ТАСС

Конкурс на стажировку в правительстве Москвы составляет 30 человек на место. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" рассказала руководитель управления государственной службы и кадров правительства Москвы Александра Александрова.

"4 года назад у нас было несколько десятков вузов. Сейчас мы получили заявки из 400 вузов", - отметила она.

По ее словам, конкурс проходит в три этапа. В рамках первого из них, любой молодой человек может оставить заявку на сайте talent.mos.ru и написать эссе на тему: "Почему я хочу работать в правительстве Москвы", а также назвать три своих главных достижения за год.

Как попасть на стажировку в правительство Москвы

Все заявки будут рассмотрены, а лучшие отобраны на второй этап, который проходит в Московском городском университете управления. Здесь претенденты уже в очном режиме должны пройти тесты и решить кейсы по разным жизненным ситуациям, а также проходят собеседование.

К третьему этапу будут отобраны 150 молодых людей, которым предстоит принять участие в командной игре.

"У каждого из финалистов будет свой наставник, с которым они составляют план, где, в каких департаментах он будет проходить стажировку. Как правило, это 3, 4 месяца или 3, 4 департамента", - добавила Александрова.

Она отметила, что основным требованием к претендентам является любовь к Москве и ее жителям и желание работать в столичном правительстве. Кроме того, обязательно высшее образование.

Прошедшие конкурсный отбор стажеры будут оформлены в аппарат мэра и правительства Москвы на должности ведущих аналитиков с возможностью самостоятельного выбора сферы деятельности. Срок стажировки - 1 год - с 1 июля 2014 года. Александрова уточнила, что порядка 90 процентов стажеров затем получают предложения о работе в правительстве Москвы.

Ранее сообщалось, что финальный этап конкурса состоится 4 июня. В результате будут отобраны 50 стажеров.

Напомним, программа стажировок в правительстве Москвы реализуется уже четвертый год. В прошлом году было принято решение об увеличении числа мест для стажеров до 50 человек, так как в 2012 году по итогам стажировки 19 из 20 участников были трудоустроены.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика