Новости

Новости

01 февраля 2016, 07:54

ЧП

Восемь граждан Киргизии погибли в результате пожара на Стромынке

Фото: ТАСС

Восемь граждан Киргизии погибли в результате пожара в швейном цеху на улице Стромынка, сообщается на официальном сайте посольства республики в России.

По предварительным данным погибли 12 граждан, в том числе восемь граждан Кыргызской Республики, включая одного несовершеннолетнего, все уроженцы Баткенской области, два гражданина Российской Федерации (этнические кыргызы), два гражданина Республики Узбекистан.

Из помещения, где произошел пожар, выбрались два гражданина Кыргызской Республики, один гражданин Российской Федерации (этнический кыргыз), один гражданин Республики Узбекистан. Посольство Киргизии в России взяло под особый контроль расследование данного дела.

Сообщается, что сгоревшее здание принадлежит частному лицу, там располагался цех по пошиву постельных принадлежностей. К настоящему времени на месте происшествия завершен разбор завалов.

По данным сотрудников МЧС, пожарным удалось не допустить распространения огня на склад пиротехники, а также на здание бизнес-центра.

По версии следствия, вечером 30 января в одном из промышленных зданий на улице Стромынка произошло возгорание общей площадью 3 тысячи квадратных метров, вследствие чего произошло обрушение кровли.

Пожару в швейном цеху был присвоен четвертый ранг сложности. На месте работали 70 человек от МЧС и 20 единиц техники.

Следствие возбудило уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека и иные тяжкие последствия".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика