Новости

Новости

29 января 2016, 18:16

Общество

В областных поликлиниках больных гриппом будут принимать отдельно

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

В подмосковных поликлиниках решили принимать больных гриппом и ОРВИ отдельно от остальных пациентов, сообщает МИА "Россия сегодня" со ссылкой главу министерства здравоохранения Московской области Нину Суслонову.

"Здоровые жители Подмосковья принимаются в спецбоксах с изолированными входами. Во всех медучреждениях созданы запасы средств индивидуальной защиты для медработников. Закуплены в достаточном количестве лекарственные препараты для лечения гриппа и ОРВИ", – пояснил министр.

Также поликлиники Подмосковья переходят на шестидневный режим работы (с понедельника по субботу), а по воскресеньям и праздничным дням в некоторых из них будут вестись дежурства.

Снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ наступит через две недели

В регионе также организована круглосуточная консультация по профилактике и лечению гриппа и ОРВИ, отсрочено проведение профилактических осмотров, диспансеризаций, плановой вакцинопрофилактики и по возможности плановой госпитализации.

Ранее сообщалось, что из-за эпидемии гриппа в Подмосковье школьникам младших классов с 1 февраля устроят дополнительные каникулы. Также будет ограничено посещение учащимися культурно-массовых мероприятий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика