Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 декабря 2015, 15:39

Общество

Врачам городских поликлиник предложат систему поощрений

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

В 2016 году для врачей столичных поликлиник введут систему поощрений. Об этом заявил заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников на пресс-конференции.

Таким способом власти собираются бороться с "приписками" о фиктивном выполнении услуг для фонда ОМС в медучреждениях.

"Это было серьезным психологическим ударом. Стало понятно, почему это происходит. В самой поликлинике должен быть механизм стимула выплат, мы это учтем в 2016 году. Мы придумали систему в 2016 году, как врачей не мотивировать на гонку за объемами. Нагрузка на поликлиники станет меньше", – сказал чиновник.

Печатников добавил, что сейчас по официальным данным каждый москвич посещает поликлинику четыре раза в год. Однако, по мнению чиновника, эта цифра неправдноподобна и свидетельствует о "приписках".

ЕМИАС: итоги осени

Порядка 90 процентов москвичей довольны работой городских поликлиник, сообщил глава департамента здравоохранения Алексей Хрипун. Такие данные получены в результате опроса – пациентам поликлиник, чьи электронные адреса имеются в городских информационных системах, было разослано 2,3 миллиона электронных писем с просьбой оценить результаты посещения медучреждений.

Напомним, москвичи могут прикрепиться к поликлинике в онлайн-режиме на портале государственных услуг города Москвы. Запись к необходимым специалистам будет доступна через три дня после подачи заявления, вместо прежних пяти дней. Сервисом могут воспользоваться жители столицы старше 18 лет, имеющие действующий московский полис ОМС.

Информацию о статусе заявки можно будет посмотреть в личном кабинете на портале госуслуг, получить по e-mail или SMS.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика