Новости

Новости

18 июля 2017, 07:50

Здравоохранение

Инфоматы в поликлиниках начали принимать электронные полисы ОМС

Фото: ЕМИАС

Возможность записаться к врачу по электронному полису ОМС появилась в инфоматах столичных поликлиник, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. Интерфейс терминалов обновили, сделав его удобнее для пользователей.

Пациенты могут с помощью инфомата не только назначить встречу с врачом, но и перенести ее. Сервис доступен и для записи к узкоспециализированным специалистам, к которым направляют терапевты. Изменить дату и время можно в разделе "Мои записи".

Как рассказали в пресс-службе департамента информационных технологий, в интерфейсе терминала увеличили размер и контрастность шрифта, для удобства людей с плохим зрением. Аналогичное нововведение появилось и на талонах. Там стали более крупно печатать адрес приема у врача, чтобы пациенты приезжали в правильный филиал поликлиники.

В департаменте здравоохранения добавили, что пользователи теперь могут проверить расписание всех специалистов с помощью терминалов. Информация доступна в разделе "Расписание и справка". Там же есть данные о списке медучреждений, к которым прикреплен пациент.

Инфомат также напомнит горожанам о возможности подключить SMS-уведомления о записи к врачу. Если сервис не используется, то на иконке "Мои данные" в инфомате отобразится красный восклицательный знак. По нему нужно перейти в раздел "Мои контакты" и подключить услугу. Понадобится вписать номер мобильного телефона.

Чтобы записаться к врачу понадобится полис ОМС или социальная карта москвича. У информационных киосков постоянно дежурят медицинские работники, которые помогут разобраться и ответят на возникающие вопросы. Инфоматы установлены во всех поликлиниках столицы.

Москвичи могут записаться на прием к врачу в госполиклинике, выписать электронный рецепт и оформить электронную медкарту через Единую медицинскую информационно-аналитическую систему (ЕМИАС). К ней подключены все 660 столичных госучреждений здравоохранения: городские поликлиники – детские и взрослые, женские консультации и стоматологии.

В ЕМИАС зарегистрированы 75 процентов москвичей. С помощью нее ежедневно на прием к врачу записываются более 200 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика