Новости

Новости

16 марта 2016, 14:40

Общество

Пять тысяч подростков состоят на учете полиции в Москве

Фото: m24.ru

Почти пять тысяч несовершеннолетних состоят на учете столичной полиции, передает Агентсво "Москва" со ссылкой на замначальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД по Москве Татьяну Орешкину.

"По состоянию на 1 марта 2016 года на учете правоохранительных органов состоят 4 тысячи 935 несовершеннолетних", – сказала Татьяна Орешкина.

По ее словам, этот показатель достаточно изменчив, потому что профилактическая работа с нарушителем ведется до шести месяцев, после чего его могут снять с учета.

"Москва в деталях": Как проходит профилактика детской преступности

"За 2015 год в полицию были доставлены за различные правонарушения почти 33 тысячи несовершеннолетних, из которых около 9 тысяч занимались бродяжничеством. Жители московского региона составляют из них почти 60 процентов", – добавила Татьяна Орешкина.

Накануне глава департамента образования столицы Исаак Калина заявил, что за последние пять лет количество подростков-правонарушителей в Москве снизилось в два раза. В столице в 2010 году к административной ответственности привлекли более 20 тысяч несовершеннолетних, а в 2015 – 9,6 тысячи подростков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика