Новости

Новости

28 декабря 2016, 09:35

Общество

До минус двух градусов будет в Москве в среду

До двух градусов мороза будет в Москве в среду, 28 декабря, возможен небольшой снег, сообщает телеканал "Москва 24".

Ветер будет дуть с востока со скоростью 5–10 метров в секунду. Влажность составит 90 процентов, а атмосферное давление повысится до 745 миллиметров ртутного столба.

Самым холодным 28 декабря оказалось в 1892 году – тогда было почти 40 градусов мороза. А самым теплым – в 2011 году, когда в городе было около +4.

Последние дни года в Москве будут снежными и теплыми: 29 декабря будет до -5… -3, 30 декабря – около ноля, а 31 декабря – от -3 до +2. 1 января в городе будет от -1 до +4.

"В последние дни уходящего года к нам вновь с запада прорвется волна атлантического тепла, обещая повышение температуры до ноля. По предварительным прогнозам, в новогоднюю ночь москвичей ждет пасмурная, сырая, ветреная погода. С осадками преимущественно в виде мокрого снега и температурами близкими к нолю", – рассказал ведущий специалист центра "Фобос" Елена Волосюк.

Дорожная ситуация в Москве будет напряженной в последние две недели декабря. Рост трафика связан с предновогодней подготовкой. По прогнозам ЦОДД, число автомобилей на столичных дорогах вырастет до пяти процентов.

Однако уже в последний рабочий день года, 30 декабря, на дорогах станет заметно свободней, а к вечеру субботы, 31 декабря, магистрали столицы и вовсе опустеют. Локальные затруднения могут возникнуть только у торговых центров и других различных развлекательных заведений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика