Новости

Новости

22 февраля 2016, 11:13

Общество

В столице за сутки выпадет до 7 сантиметров снега

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В столице за сутки выпадет до 7 сантиметров снега. В связи с этим коммунальщики взяли под особый контроль объекты улично-дорожной сети, сообщил пресс-секретарь заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

По его словам, снегопад усилится к вечеру, а пик придется на ночь. За сутки в городе может выпасть до 20 процентов месячной нормы осадков, передает Агентство "Москва".

В первую очередь коммунальные службы взяли под контроль важные для движения транспорта участки дорог – мосты, тоннели, низинные места, набережные, эстакады и путепроводы.

Как вести себя на дорогах в снегопад

Также бригады выйдут на уборку тротуаров, сходов и съездов с них на проезжую часть, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро, подземным и наземным переходам, объектам социальной сферы и потребительского рынка и других зон.

Кроме того, ожидается южный ветер с порывами до 13-18 метров в секунду, поэтому специальным бригадам поручено в случае поломки деревьев, рекламных щитов и обрывов линий электропередачи своевременно удалять упавшие предметы с проезжей части.

Ранее m24.ru сообщало, что последние дни февраля будут теплыми, сильных морозов не ожидается. Как сообщили в Гидрометцентре, погода опережает график на месяц. Температура больше соответствует концу марта – началу апреля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика