Новости

Новости

20 октября 2016, 13:09

Общество

Более 60% месячной нормы осадков выпало в Москве с начала октября

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Более 60 процентов месячной номы осадков выпало в Москве с начала октября, сообщается на сайте Гидрометцентра РФ.

Большая часть осадков выпала в первую неделю месяца, когда в столице стояла теплая погода. Всего в Москве выпало 36 миллиметров, что составляет 61 процент от нормы. Средняя температура 19 прошедших дней октября в Москве, по данных метеостанции ВДНХ на 0,4 градуса превышает норму.

В предстоящие дни погода в столичном регионе существенно не изменится. Погода остается стабильно облачной и прохладной до конца недели. Значения средней суточной температуры останутся на 1-2 градуса ниже климатической нормы. Местами будут идти небольшие осадки.

Ночью в столице будет от 0 до 2 градусов тепла, днем термометры покажут от 2 до 4 градусов до знаком плюс. В начале новой недели осадков не ожидается, ночью прогнозируются заморозки – от минус 5 до 0, днем – от 0 до плюс 5.

Аномально высокое атмосферное давление в столице начнет снижаться на следующей неделе. Наиболее высокие показатели ожидаются в понедельник, 24 октября. Барометры покажут 770 миллиметров ртутного столба, что выше нормы на 22–25 единиц. Во вторник давления начнет плавно снижаться, и к концу следующей недели показатели достигнут нормы.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика