Новости

Новости

20 июля 2016, 16:33

Общество

Коммунальщики ликвидируют последствия урагана в столице

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Столичные коммунальщики продолжают ликвидировать последствия ливня в столице. Об этом заявил пресс-секретарь заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик, передает Агентство "Москва".

В устранении последствий непогоды заняты более 200 единиц спецтехники и порядка 350 бригад. Мощный ураган обрушился на столицу в среду днем. Упавшие из-за урагана деревья перекрыли дороги на нескольких улицах в центре Москвы.

По сведениям МЧС, гроза с дождем ожидается до 18:00, также возможно усиление ветра до 12–17 метров в секунду. Объекты жизнеобеспечения находятся на особом контроле у коммунальных служб, бригады ГУП "Мосводосток" работают в круглосуточном режиме. Группировка спасателей готова к оперативному реагированию на происшествия и ЧС.

"Мосгорсправка": штормовое предупреждение

Горожанам рекомендуется закрыть окна в помещениях, парковать автомобиль вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Пешеходам лучше обходить рекламные щиты и шаткие строения, водителям желательно отказаться от поездок по городу.

Такая погода продлится в столице недолго. По прогнозам синоптиков, грозы с ливнями и сильным ветром покинут столичный регион в четверг.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика