Новости

Новости

19 января 2017, 20:35

Общество

Метель и гололед ожидают столицу в пятницу

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Характер погоды в столичном регионе в пятницу не изменится, сообщает Гидрометцентр России. В городе ожидается небольшой, местами умеренный снег и метель.

Столбики термометров ночью и днем покажут -3… -1 градус. Ветер усилится, скорость его порывов будет ночью достигать 15–20 метров в секунду, а днем – 13–18 метров в секунду. В отдельных районах дополнительные трудности жителям создаст сильный гололед.

Еще в четверг днем в городе объявили штормовое предупреждение. Ветреная погода сохранится в городе до конца недели. Резко изменятся также температура воздуха и атмосферное давление.

Как вести себя в гололед. Инструкция

В ЦОДД сообщили, что ухудшение погодных условий может привести к осложнению дорожной ситуации в вечерний час пик. Ожидается, что загруженность столичных дорог составит 6–7 баллов.

Возможны затруднения в движении по направлению в область, а именно на Варшавском, Каширском и Щелковском шоссе, Проспекте Мира и шоссе Энтузиастов. Кроме того, могут образоваться заторы на МКАД, Третьем транспортном и Садовом кольцах.

Об ухудшении погоды москвичей предупредили в МЧС. Специалисты советуют горожанам быть предельно внимательными: непогода может повлечь за собой повреждения линий электропередач и ветхих конструкций, частичный повал деревьев.

Снегопад и ветер приведут к заторам на дорогах, а также повысят риск возникновения аварийных ситуаций.

МЧС рекомендует пешеходам держаться на безопасном расстоянии от рекламных щитов и шатких конструкций, а водителям – соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию между автомобилями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика