Новости

Новости

14 марта 2016, 21:37

Общество

Приход теплой погоды в Москву откладывается

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Наступление весеннего тепла в московском регионе пока откладывается, сообщает Гидрометцентр России. Небольшой всплеск тепла в середине недели к выходным сменится новым похолоданием, которое принесут воздушные массы из Арктики.

Во вторник, 15 марта, осадков не ожидается. Ночью похолодает до -6… -4 градуса в Москве и -9… -4 градуса по области. Днем температура поднимется до +1… +3 градуса и -2… +3 градуса соответственно.

В среду, 16 марта, на столичный регион начнет действовать обширная циклоническая система, которая придет с северо-востока. В Москве и Подмосковье местами пройдут небольшие осадки.

Синоптики обещают москвичам резкое похолодание

Ночью ожидаются низкие температуры: в пределах -6… -4 градуса в Москве и -7… -2 градуса в регионе. Днем столбик термометра покажет +3… +5 градуса в мегаполисе и +1… +6 градуса по области. Погода станет более ветреной. Порывы северо-западного ветра местами могут достигать 15 метров в секунду.

В четверг, 17 марта, в отдельных районах столицы пройдет незначительный снег. Температура ночью составит -1… +1 градус в Москве и -4… +1 градус по области. Днем столбик термометра покажет +2… +4 градуса в столице и -1… +4 градуса в Подмосковье. Порывы северо-западного ветра сохранятся до 12–17 метров в секунду.

В пятницу, 18 марта, осадки усилятся до умеренных. Ночью будет -6… -1 градус, днем прогнозируется -2… +3 градуса. При этом ожидается северо-западный и северный ветер, 4–9 метров в секунду. В субботу, 19 марта, прогнозируется кратковременный снег. Ночью похолодает до -12… -7 градусов, днем температура едва поднимется до -6… -1 градуса. Такие показания термометров будут на 3–4 градуса ниже климатической нормы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика