Новости

Новости

13 августа 2015, 21:03

Общество

Антициклон принесет в столицу прохладную и сухую погоду

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

В ночь на пятницу, 14 августа, в Москве ожидаются грозы с порывами ветра до 15–20 метров в секунду. Днем погода наладится – осадков не предвидится, однако температура не поднимется выше +22 градусов, сообщает Гидрометцентр России.

"Характер погоды начнет определять антициклон – дождей не прогнозируется, но температура при северном ветре поднимется лишь до плюс 21–23 градусов", – отмечается в сообщении.

В субботу, 15 августа, тоже обойдется без осадков. Минимальная температура ночью составит +10 градусов, а днем – +20 градусов. В воскресенье будет облачно, местами пройдет небольшой дождь. Днем ожидается около +19 градусов.

В начале следующей недели характер погоды существенно не изменится. Местами пройдет небольшой кратковременный дождь, а ночная температура может опуститься до +5 градусов.

На столицу надвигается холодный фронт

Ранее сообщалось, что за сутки в столице может выпасть до 30 процентов месячной нормы осадков. В связи с резким ухудшением погоды московские коммунальщики приводят в готовность дополнительные аварийные подразделения и спецтехнику.

Для ликвидации возможных подтоплений в круглосуточный режим переведены 350 аварийных бригад "Мосводостока" – 1050 рабочих и 290 единиц спецтехники.

Кроме того, руководителям департаментов, префектам административных округов, подрядным организациям поставлена задача по защите от сильного ветра зданий и сооружений.

В связи с неблагоприятными погодными условиями столичное управление МЧС объявило экстренное предупреждение. До 23.00 в городе ожидаются грозы с градом и порывистым ветром до 15–20 метров в секунду.

Не исключено повреждение линий электропередач и широкоформатных рекламных конструкций, повал деревьев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика