Новости

Новости

09 февраля 2016, 18:03

Общество

"Лыжня России" пройдет в ближайшие выходные

Фото: m24.ru/Татьяна Уханова

Несмотря на погодные условия, в столице пройдут все спортивные мероприятия, которые были запланированы на февраль. Как сообщает Агентство "Москва", среди них в том числе "Лыжня России" и Кубок мира по фристайлу.

"Прогноз благоприятный, мы надеемся, что погода не подведет. Все планы остаются в силе, в том числе в эти выходные пройдет Кубок мира по фристайлу", – отметил заместитель главы Москомспорта Николай Гуляев.

Соревнования лучших фристайлистов мира по лыжной акробатике в Москве пройдут в шестой раз. Выступят спортсмены в Крылатском 13 февраля.

А ежегодная массовая гонка "Лыжня России – 2016" Москвы и области стартует 14 февраля на базе Олимпийского учебно-спортивного центра "Планерная". Для участников будут организованы бесплатные автобусы от торгового комплекса "Мега Химки".

"Московскую лыжню" перенесли из-за аномальной погоды

Ранее из-за непогоды организаторы "Московской лыжни – 2016" перенесли сроки проведения соревнований с 7 февраля на неопределенный срок.

"Лыжня России" – всероссийские соревнования, в которых принимают участие как любители, так и профессиональные лыжники на дистанциях от 5 до 50 километров.

Гонка проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире. В этом году в мероприятии примут участие около 25 тысяч жителей Москвы, области и других регионов России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика