Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 августа 2016, 21:16

Общество

В среду в Москве будет дождливо и прохладно

В Москву опять пришли дожди

Гроза, накрывшая столицу, по прогнозам будет кратковременной, сообщил штатный метеоролог телеканала "Москва 24" Никита Поповкин.

По его словам, Москву накрыл тропический ливень, однако дождь будет идти недолго. Дело в том, что атмосферный фронд сначала подошел к югу, затем к юго-западу, а затем будет двигаться в северном направлении.

В среду в столице ожидается около 24-25 градусов тепла. В течение дня сохранится облачная погода, пройдут дожди.

Гидрометцентр сообщает, что в ближайшие сутки может выпасть до 17 миллиметров осадков, что составляет около четверти месячной нормы. Непогода будет сопровождаться ветром с порывами до 17 метров в секунду.

Что делать, если затопило двор, дорогу или переход

На 3 августа погоде в городе присвоен оранжевый уровень опасности. Синоптики предупреждают о возможных грозах с дождями на территории Москвы и Подмосковья, а также в Тверской, Владимирской, Тульской, Калужской и Ярославской областях.

Оранжевый уровень погодной опасности означает вероятность возникновения стихийных бедствий и нанесения ущерба.

МЧС предупреждает, что во время непогоды возможны подтопления отдельных территорий, затруднение движения транспорта и дорожно-транспортные происшествия, промыв грунта. Спасатели рекомендуют горожанам в целях безопасности закрыть окна в помещениях, по возможности парковать автомобиль вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Пешеходам рекомендуется обходить рекламные щиты и шаткие строения, водителям – по возможности отказаться от поездок по городу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика