Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 января 2017, 21:07

Ремонт

Одинокие пенсионеры в Подмосковье получат компенсацию за капремонт

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Почти 100 тысяч одиноких пенсионеров в Подмосковье имеют право на получение денежной компенсации за капитальный ремонт. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на председателя комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрея Голубева.

Он отметил, что на денежную компенсацию имеют право одинокие пенсионеры, достигшие возраста 70 и 80 лет. Пенсионерам, которые достигли 70-летнего возраста, компенсация предоставляется в размере 50 процентов, а 80-летним одиноким пенсионерам – в размере 100 процентов.

Всего в Подмосковье такую компенсацию получают 95264 человека. Из бюджета области на эти цели направлено 210,86 миллиона рублей.

Начиная с 2017 года перечень обязательных работ по капремонту расширили.

  • В связи с многочисленными обращениями жителей в перечень работ по капитальному ремонту включается замена оконных блоков подъездах.
  • В случае проведения неотложного ремонта фасадов одновременно с ним будет проводиться и ремонт крыши многоквартирного дома.
  • На более ранний срок – до конца 2017 года – переносится замена 3988 лифтов в 824 домах. Общее число лифтов, планируемых к замене в 2017 год, составит 5080 штук, что является максимальным показателем за последние годы.

История вопроса

Программа капитального ремонта жилых домов в Москве стартовала в 2015 году и рассчитана до 2044 года. Первыми в очереди на ремонт стоят пятиэтажки несносимых серий, дома 1957–1968 годов и довоенной постройки.

Всю необходимую информацию о капитальном ремонте дома можно узнать на московском портале госуслуг. Сервис позволяет узнать о способах формирования фонда капремонта, основаниях для включения дома в региональную программу, начислениях и оплате взносов по дому, сроках выполнения работ.

Для поиска информации необходимо указать адрес и код плательщика (при наличии). Если же дом был исключен из региональной программы или не включен туда, то пользователь может узнать о причинах, по которым здание не попало в этот список.

Если же вы просто хотите узнать, какие работы и когда начнутся в вашем доме по региональной программе капитального ремонта, вам поможет ссылка: repair.mos.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика