Новости

Новости

25 декабря 2013, 16:41

Город

Платной парковкой на Садовом кольце воспользовались 12 тысяч водителей

Фото: ИТАР-ТАСС

Более 12 тысяч водителей воспользовались платной парковкой внутри Садового кольца. Об этом сообщает департамент транспорта Москвы.

Службы транспортного комплекса столицы с 5 утра находятся в состоянии повышенной готовности. "По состоянию на 15.00 общее число звонков в единый call-центр составило 961, из них 291 обращение было посвящено правилам парковки и способам оплаты, 441 - резидентным разрешениям и льготам, остальные обращения затрагивали прочие аспекты работы проекта", - говорится в сообщении департамента.

Отмечается, что в пределах Садового кольца работают 700 консультантов, которые готовы помочь водителям выбрать оптимальный способ оплаты парковки, а также ответить на все вопросы о работе системы.

По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, в среднем количество автомобилей в пределах Садового кольца скоратилось на 5-5,5%.

В свою очередь в ГИБДД Москвы заявили, что в центре города отмечается улучшение дорожно-транспортной обстановки, а именно на Бульварном и Садовом кольцах.

"Данному факту способствовало расширение зоны платной парковки, упорядочение остановки и стоянки транспортных средств, что позволило увеличить пропускную способность улично-дорожной сети и скорость подвижного состава общественного транспорта", - рассказали в ГИБДД.

Напомним, что с 25 декабря зона платной парковки расширилась до Садового кольца. В центре столицы появилось около 17 тысяч дополнительных машино-мест. Изменилась и стоимость парковки - с 5 декабря час стоянки внутри Бульварного кольца обходится водителям в 80 рублей, а в зоне между Бульварным и Садовым кольцами - 60 рублей.

Отметим, что в пределах Садового кольца установили 350 новых паркоматов. На фронтальной части новых терминалов размещен недавно принятый Центробанком новый знак рубля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика