Новости

Новости

23 декабря 2015, 16:49

Город

Пешие инспекторы помогут москвичам оплатить парковку

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Пешие инспекторы ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП) помогут москвичам оплатить парковку и ответят на все вопросы о правилах ее пользования, передает ТАСС со ссылкой главу учреждения Александра Гривняка.

"После ввода платной парковки пешие инспекторы ГКУ "АМПП" помогут автомобилистам оплатить парковочную сессию, разъяснят правила пользования городскими парковками и ответят на все интересующие вопросы", – рассказал Гривняк.

Он уточнил, что на сегодня москвичей проинформировали о вводе платных парковок в их районах с 26 декабря. Карты новых зон платных парковок, правила пользования платными парковками, а также информация о льготах для резидентов, были направлены адресно каждому жителю. Кроме того, информация о парковках размещена на досках объявлений у подъездов, на стендах управ, во всех окружных и районных газетах.

Муниципальные депутаты подтвердили согласие на расширение парковок

Около 300 новых участков платной парковки появятся в Москве с 26 декабря 2015 года. Стоимость одного часа стоянки в новой зоне составит 40 руб. Перечень из 291 участка улиц для точечного ввода платной парковки сформирован по итогам встреч с муниципальными депутатами, представителями управ и жителями города.

Платные места появятся вблизи мест наибольшего притяжения автомобилей: у торговых и бизнес-центров, станций метро, железнодорожных станций – там, где были зафиксированы регулярные затруднения с парковкой и движением транспорта, наиболее часто случались аварии, в том числе с участием пешеходов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика