Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 мая 2014, 18:17

Город

Одностороннее движение в ЦАО организуют по общемировым стандартам

Одностороннее движение в столице организуют по общемировым стандартам

Для организации одностороннего движения на столичных улицах и расширения зоны платной парковки за Садовым кольцом используется общемировая практика, заявил в эфире радио "Москва FM" завкафедры транспортной телематики Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) Султан Жанказиев.

"В начале собираются данные, потом они обрабатываются при помощи специальной программы моделирования, которая учитывает все риски, в том числе и аварийности. Таким образом вырабатывается решение. Чаще всего такие программы позволяют оценить еще и финансовые эффекты", - пояснил он.

В центре Москвы, в районе "Тургеневской", автомобилисты уже оценили реальную пользу от одностороннего движения, добавил он.

Напомним, что односторонними станут около 30 московских улиц. Власти столицы планируют расширить зону платной парковки за Садовое кольцо, а для организации наибольшего количества парковочных мест, на некоторых улицах и переулках города движение будет изменено.

Как сообщает M24.ru, расширение зоны платной парковки за Садовое кольцо, скорее всего, начнется с четырех наиболее загруженных районов - Пресненского, Тверского, Бегового и Арбата. Чиновники с помощью камер обнаружили, что там, в основном, происходят так называемые "маятниковые поездки" из дома на работу. Поэтому именно там платную парковку планируют организовать в первую очередь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика