Новости

Новости

17 декабря 2014, 13:21

Город

Парковки у больниц останутся бесплатными

Фото: M24.ru

Парковки у столичных больниц и поликлиник останутся бесплатными, заявил глава ГКУ "Администрации парковочного пространства" Александр Гривняк на брифинге, передает корреспондент M24.ru.

Также он отметил, что число парковочных мест у социальных объектов будет увеличено, но при этом пока не планируется оборудовать бесплатную стоянку около театров.

Ранее столичные власти сформировали список социальных учреждений, которые получат по четыре бесплатных парковочных места. В него вошли 16 поликлиник, четыре больницы и 27 церквей.

Добавим, что в октябре в некоторых СМИ появилась информация, что возле Морозовской больницы запретили ставить машины. Однако заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов заявил, что по соображениям безопасности парковка запрещена лишь на одном участке Мытной улицы.

Напомним, 25 декабря в Москве вводится новая зона платной парковки. Она охватит улицы между Садовым и Третьим транспортным кольцами, а также некоторые дороги за пределами ТТК. Всего в список вошли 479 улиц.

Как изменится зона платной парковки

Платная зона за ТТК охватит улицы в восьми районах. Больше всего их будет в Донском районе (восемь), Марьиной Роще (шесть), а также в Беговом районе (пять).

В список в том числе вошли участки Ленинградского проспекта, Варшавского шоссе, проспекта Мира, Бутырской улицы, а также Лужнецкая набережная. После ввода новой зоны платной парковки в городе появится еще 19,5 тысячи парковочных мест.

Первые платные парковки появились в Москве в конце 2012 года. С 1 июня 2013 платную зону расширили на все Бульварное кольцо, а в декабре распространили на районы Якиманка и Замоскворечье, а также на другие участки между Бульварным и Садовым кольцами. Со 2 июня 2014 года автовладельцы платят за парковку возле делового центра "Москва-Сити". С 1 августа 2014 года введена платная парковка в районах Хамовники, Арбат, Пресненский, Тверской и Дорогомилово.

В пределах Бульварного кольца цена парковки составляет 80 рублей в час, между Бульварным и Садовым кольцом – 60 рублей, в зоне от Садового кольца до ТТК – 40 рублей в час. Жители платных районов могут получить резидентское разрешение на парковку за 3 тысячи рублей в год. Для гостей района есть возможность купить годовые и месячные абонементы. Месячный внутри Бульварного кольца стоит 16 тысяч рублей, внутри Садового – 12 тысяч, за Садовым – 8 тысяч рублей.

Стоит отметить, что парковка по воскресеньям и праздничным дням - бесплатна. В новогодние праздники жители смогут бесплатно парковать свои автомобили с 1 по 8 января.

Жители платных районов могут получить резидентское разрешение на парковку за 3 тысячи рублей в год. Для гостей района есть возможность купить годовые и месячные абонементы. Месячный внутри Бульварного кольца стоит 16 тысяч рублей, внутри Садового - 12 тысяч, за Садовым - 8 тысяч.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика