Новости

Новости

10 июля 2013, 16:17

Город

Парковку в центре столицы можно оплачивать поминутно

Фото: ИТАР-ТАСС

Москвичи могут оплачивать парковку поминутно, сообщили M24.ru в столичном департаменте транспорта. Многие водители, не зная о возможности пользоваться "поминутной тарификацией", переплачивают за пребывание автомобиля на стоянке.

"Возможность платить за парковку поминутно была всегда, - сообщили корреспонденту M24.ru в пресс-службе столичного департамента транспорта. - Владелец машины может отправить sms и прервать тем самым парковку. В результате будет оплачено только то время, которое его машина провела на парковке".

Прервать стоянку авто можно с помощью мобильного приложения или sms, для этого необходимо отправить текст "S" или "С" на короткий номер 7757.

Напомним, сегодня москвичи могут оплачивать парковку внутри Бульварного кольца несколькими способами: через sms-сообщения (для этого достаточно отправить на номер 7757 sms с указанием номера машины, парковки и количества часов, которое автомобиль проведет на стоянке), портал parking.mos.ru и мобильные приложения.

Кроме того, автомобилисты могут воспользоваться паркоматами и специальными скретч-картами определенного номинала, которые продаются в салонах связи "Связи", киосках "Роспечати", а также в магазинах ГУМа и отделениях "Почты России".

Напомним, эксперимент по введению платной парковки в центре города начался 1 ноября прошлого года, а с июня этого года парковка стала платной внутри Бульварного кольца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика