Новости

Новости

06 мая 2016, 09:52

Город

Парковка в Москве будет бесплатной 8 и 9 мая

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В праздничные дни, 8 и 9 мая, москвичи смогут бесплатно припарковать свой автомобиль в зоне платной парковки на городских улицах, сообщает пресс-служба департамента транспорта.

По словам главы ведомства Максима Ликсутова, во второй половине майских праздников в городе пройдут весенние ярмарки, массовые мероприятия, уличные шествия и парады, посвященные Дню Победы. Чтобы обеспечить безопасность, власти усилят контроль за соблюдением правил остановки и стоянки автомобилей.

Для повышения пропускной способности дорог в праздничные дни усилят патрулирование улиц инспекторами МАДИ. Основное внимание уделят центру города, местам проведения массовых мероприятий, а также улицам, расположенным вблизи парка Победы и парка Горького.

Оставлять автомобили разрешается только на специально предназначенных для этого местах. Нарушения правил остановки и стоянки в автоматическом режиме фиксируют комплексы фотовидеофиксации. За нарушение правил стоянки грозит штраф в три тысячи рублей. Кроме того, из-под запрещающих знаков, оснащенных табличкой "Работает эвакуатор", производится эвакуация.

Напомним, 6 мая движение на вылетных магистралях в сторону области весь день будет затруднено. В Центре организации дорожного движения водителям рекомендуют перенести поездки за город на внепиковые часы.

Лучше всего выезжать в пятницу до полудня или после 22:00 либо в субботу до 08:30 утра или после 12:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика