Новости

Новости

03 июня 2013, 09:55

Город

С 1 июня парковку в центре столицы оплатили 250 тысяч водителей

До конца года платные парковки в ЦАО принесут городу 163 млн рублей

Столичный департамент транспорта тестирует терминалы оплаты парковки внутри Бульварного кольца. В начале недели большую часть работы планировались завершить, в понедельник более 80 процентов паркоматов готовы к эксплуатации.

Напомним, с 1 июня в пределах Бульварного кольца введена плата за парковку. Стоимость одного часа составляет 50 рублей, оплатить парковку можно при помощи SMS, мобильного приложения и через паркомат. Нарушителям грозит штраф в 2,5 тысячи рублей.

По сообщению пресс-службы департамента транспорта, с 1 июня парковку уже оплатили около 250 тысяч автомобилистов. Больше половины из них сделали это с помощью SMS. Администрация столицы рассчитывает, что новая мера поможет избавиться от пробок в центре города. Кроме того, к концу года на платных стоянках планируют заработать 163 миллиона рублей. Эти деньги пойдут на благоустройство Москвы.

Как отметил заммэра и глава ведомства Максим Ликсутов, в течение двух недель система оплаты парковки будет контролироваться особенно тщательно. В случае необходимости ее будут оперативно корректировать.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика