Новости

Новости

02 октября 2014, 18:54

Город

Муниципальные депутаты предложили увеличить тариф на парковку в пределах ТТК

Фото: M24.ru

Тариф в новой зоне платной парковки увеличат. Стоимость часа парковки может превысить 40 рублей, сообщается в пресс-релизе ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП).

2 октября муниципальные депутаты согласовали окончательную схему платных парковок между Садовым и Третьим транспортным кольцам. Народные избранники сочли действующий тариф в 40 рублей за час парковки недостаточным. Таким образом, тариф будет увеличен, на какую сумму - пока не известно.

В "АМПП" считают, что действующий на территории районов Тверской, Пресненский, Дорогомилово, Арбат и Хамовники тариф не обеспечивает оптимальную загрузку парковочных мест.

Новая зона платной парковки начала работать 1 августа. По состоянию на 2 октября, жителям районов, где ввели платную парковку, выдали 9 тысяч резидентных разрешений.

Парковка на улицах в центре столицы стала платной с 1 ноября 2012 года. С 1 июня прошлого года платную зону расширили на все Бульварное кольцо, а в декабре распространили на районы Якиманка и Замоскворечье, а также на другие участки между Бульварным и Садовым кольцами. Со 2 июня 2014 года автовладельцы платят за парковку возле делового центра "Москва-Сити".

Стоимость парковки зависит от зоны: оставить машину на час в пределах Бульварного кольца можно за 80 рублей, а между Бульварным и Садовым кольцом – за 60 рублей. Тариф в новой платной зоне за Садовым кольцом составляет 40 рублей в час или 8 тысяч рублей за месячный абонемент.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика