Новости

Новости

29 октября 2014, 14:36

Город

В зоопарке откроется всесезонная выставка "Жизнь пауков"

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

В 2015 году в Московском зоопарке откроется всесезонная выставка "Жизнь пауков", сообщила на пресс-конференции рассказала генеральный директор зоопарка Наталья Колобова.

Как отметила Колобова, в осенне-зимний период поток посетителей зоопарка заметно меньше, чем летом, так что его сотрудникам приходится многое делать для того, чтобы привлечь людей. В 2014 году были открыты всесезонные выставки "Оранжерея", "Амфибии" и "Бабочки", сообщает агентство "Москва".

Кроме того, в зоопарке отремонтируют террариум и слоновник. В начале октября был закончен ремонт павильона "Обезьяны". В зимних вольерах для животных заново расписали стены, обновили стеклянные элементы крыши и полностью заменили элементы для лазанья: деревья, канаты, гамаки.

Напомним, недавно в столице выбрали подрядчика на благоустройство территории Московского зоопарка. Победителем стала фирма "ГЕРА". Компании предстоит обустроить дополнительный выход и турникеты со стороны улицы Красная Преснея, построить новые пандусы и открытые платформенные подъемники для маломобильных граждан, а также реконструировать наружные ограждения зоопарка. Реконструкцию планируют завершить в 2016 году.

В этом году Московский зоопарк отметил свое 150-летие. Зоосад считается одним из самых старых и крупных в Европе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика