Новости

Новости

25 октября 2016, 16:02

Город

Активные граждане выберут зимние развлечения для парков

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Москвичи определят зимние развлечения для парков в проекте "Активный гражданин". Голосование по восьми округам началось 25 октября.

На выбор даны следующие округа: центральный, восточный, южный, юго-восточный, северо-восточный, северо-западный, юго-западный и западный. Новый зимний сезон начнется 26 ноября, когда заработают катки с искусственным льдом.

Для каждого парка возможны различные дополнительные варианты досуга. В Парке Горького и "Музеоне" предлагается организовать на выбор хоккейную школу для детей, зимние экскурсии, чемпионат по катанию с тюбинговой горки.

В саду "Эрмитаж" планируется проводить семейные эстафеты и мастер-классы по приготовлению горячих напитков. В парке "Сокольники" москвичам предложили выбрать лыжные забеги и конкурс снеговиков, а в Измайловском парке – тренировки по скандинавской ходьбе. Кроме того, активные граждане могут предложить собственные варианты.

Всего за прошлую зиму парки Москвы посетили около 16 миллионов человек. В зимнем сезоне 2015-2016 года в парках столицы открылось 45 катков (из них 25 с искусственным покрытием), проложили 65 лыжных трасс (общей протяженностью более 120 км), установили 34 тюбинговых горки, работали прокаты спортивного оборудования, проходили мастер-классы и другие мероприятия. В четырех парках появились снежные городки с ледяными скульптурами и лабиринтами.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика