Новости

Новости

21 января 2016, 11:45

Город

В Татьянин день вход на столичные катки для студентов будет бесплатным

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

В Татьянин день вход на катки в столичных парках, подведомственных департаменту культуры, для студентов будет бесплатным. На входе нужно будет предъявить студенческий билет, сообщает пресс-служба департамента культуры города Москвы.

Студенты, сдавшие на последней сессии два экзамена на "отлично", получат еще и 50-процентную скидку на прокат коньков. Для этого потребуется показать зачетную книжку.

В Измайловском парке при наличии студенческого подарят еще один входной билет. Кроме того, с 18:00 до 22:00 на катке пройдет дискотека. В саду "Эрмитаж" с 14:00 до 22:00 студентов ждет интерактивная программа от Google с конкурсами и призами.

Мероприятия, посвященные Дню студента, начнутся в некоторых парках с 23 января. В Парке Горького в субботу в 12:00 начнется снежный квест, в котором игрокам придется поломать голову над решением различных задач и головоломок. Татьянам подарят сувениры от парка. Для участия в квесте необходимо зарегистрироваться.

В парке Красная Пресня 23 января в 13:00 можно будет поиграть в зимний вариант пейнтбола – снежбол. А на катке студентов ждет парк-олимпиада "Мозгва". Желающим необходимо зарегистрироваться на месте в 16:00. Цена входного билета на каток составит 200 рублей.

Еще одна развлекательная программа пройдет в парке Фили с 13:00 до 19:00 в субботу и воскресенье.

Напомним, в Татьянин день для студентов и девушек по имени Татьяна будут действовать 50-процентные скидки на катке ВДНХ.

Стоимость прохода на каток для них составит 200 рублей при предъявлении студенческого билета и паспорта. При этом для студенток Татьян проход будет бесплатным.

В обычном режиме каток на ВДНХ закрыт для посетителей по понедельникам, но 25 января в честь празднования Дня российского студенчества главный каток страны начнет свою работу в 17:00.

Купить льготный билет можно будет в билетных кассах павильона проката № 2 и в кассах павильона № 5 ("Экспресс-прокат"). 25 января вход на каток ВДНХ будет осуществляться только через павильон проката № 2, который находится рядом с павильонами № 66 "Культура" и № 67 "Карелия".

Детский каток и его кассы 25 января работать не будут.

Каток в парке Горького также отменит традиционный технический день в понедельник, и 25 января в 17.00 каток заработает для посетителей. По студенческим билетам проход на каток, ячейка и прокат коньков будут бесплатными.

Татьянин день – это традиционный народный, церковный и светский праздник, который отмечается в России с давних пор. 25 января принято поздравлять всех девушек и женщин, названных в честь святой Татьяны. А с момента учреждения 25 января 1755 года Московского университета этот день стал праздничным для всего российского студенчества.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика