Новости

Новости

09 апреля 2014, 16:58

Город

В центре Москвы добровольцы высадят 100 кустов сирени

Фото: ИТАР-ТАСС

19 апреля в Щемиловском детском парке добровольцы, а также политики и звезды шоу-бизнеса посадят аллею сирени в честь волонтеров Олимпиады в Сочи, сообщает пресс-служба префектуры округа.

Предполагается, что 100 кустов сирене будут напоминать москвичам о вкладе волонтеров в проведение Олимпийский и Паралимпийских игр. Добровольцы уберут газоны и тротуары, покрасят изгороди, соберут и раскрасят скворечники. В акции примут участие ветераны, добровольческие объединения, молодые семьи и воспитанники из московских детских домов - всего более 300 человек.

"Важно, что идея безвозмездного служения городу приобретает сегодня массовый характер. Наша общественная добровольческая акция "Москва – город сирени" - лишнее тому подтверждение", - рассказал префект Центрального округа Виктор Фуер.

Для участников мероприятия организуют культурную программу с интерактивными конкурсами, выступлениями молодых исполнителей с призами и подарками от партнеров акции. По завершению работ по благоустройству можно будет поесть на "полевой кухне".

В пресс-службе напоминают, что впервые акция "Москва - город сирени" проводилась в 2009 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика