Новости

Новости

08 августа 2013, 12:33

Город

Измайловский парк стал самым "дешевым" парком столицы

Фото: M24.ru

Самые низкие цены на аттракционы - в Измайловском парке. Таковы данные исследования, которое проведено в рамках проекта "Социальный навигатор".

Ожидается, что в ближайшем будущем власти могут ввести единый тариф на аттракционы в московских парках. В настоящее время администрация каждого парка определяет ценовую политику самостоятельно.

"Бюджет Измайловского парка составляет 450 миллионов рублей, это на ремонт, программу развития. А содержание обходится в 100 миллионов рублей ежегодно. Пока рано говорить об окупаемости этих расходов", - сообщил директор Измайловского парка Анатолий Боярков.

По его словам, в парке вводится концепция зонирования, которая подразумевает разделение территории на зоны для различных категорий населения и возрастных групп. Так, в парке создана детская зона, аттракционы, тренажеры.

"Я считаю, нам удалось совместить направления – можно просто посидеть в тишине и отдохнуть. Мы создали чисто семейный парк, где каждый может найти себе занятие по душе. Показатель успешности парка – рядом нет жилых зон и люди приезжают специально погулять издалека", - сказал Боярков.

Отметим, что Измайловский парк занял третье место в рамках проекта "Социальный навигатор". В основе рейтинга лежит опрос посетителей парков, которым предлагают оценить удобство мест досуга по пятибалльной шкале. Кроме того, посетители оценивают и различные критерии, такие, как доступность парка для людей с ограниченными возможностями, обеспеченность детскими площадками и так далее.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика