Новости

Новости

02 декабря 2016, 11:17

Время с детьми

Поттероманы пройдут по Новому Арбату 11 декабря

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Поттероманы пройдут по Новому Арбату в костюмах героев любимых книг 11 декабря, сообщает Агентство "Москва". Парад станет кульминацией "Дней Гарри Поттера" на книжной ярмарке "Букмаркет".

Праздник поклонников серии книг и фильмов о Гарри Поттере и его друзьях начнется с конкурса-презентации костюмов. После участники в образах любимых героев пройдут парадом со светящимися палочками. Победитель костюмированного конкурса получит поездку на двоих в Музей Гарри Поттера в Лондоне. Чтобы принять участие в конкурсе, нужно опубликовать фото в образе персонажа поттерианы в Instagram с хэштегами #Букмаркет, #PotterDay и #МосковскиеСезоны.

Московские поклонники Гарри Поттера смогут также отметить Новый год в духе любимых книг и фильмов. В ночь с 31 декабря на 1 января в Таганском парке пройдет "праздник волшебников". В новогоднюю ночь здесь будут звучать знакомые всем поклонникам Поттерианы заклинания, а палочки будут рисовать в воздухе таинственные знаки.Для гостей готовят и другие особенные развлечения. Например, на парковом катке пройдет большая битва на метлах.

Еще одна новость для поттероманов: в ночь на 7 декабря в Московском доме книги на Новом Арбате стартуют продажи новой книги поттерианы – пьесы "Гарри Поттер и Проклятое дитя. Части первая и вторая". Как следует из анонса на странице Дома книги в Facebook, первые 10 покупателей получат подарки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика