Новости

Новости

03 апреля 2017, 12:47

Общество

Опрос показал мнение россиян о Лукашенко

Опрос, проведенный ВЦИОМ, показал, как россияне относятся к президенту Белоруссии Александру Лукашенко, сообщают "Дни.ру".

По результатам опроса 73 процента респондентов высказали мнение о том, что политик хитрит, выступая в поддержку России лишь в тех случаях, когда можно извлечь из этого выгоду.

В качестве последовательного сторонника России Лукашенко видят лишь 17 процентов россиян.

При этом 54 процента опрошенных заявили о том, что с уважением относятся к выбору белорусов, хотя у их лидера и есть ряд недостатков. Еще 27 процентов участников опроса положительно оценивают деятельность Лукашенко, а 12 процентов, напротив, полагают, что Белоруссии нужен другой президент.

Встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко состоится в Санкт-Петербурге 3 апреля 2017 года. Лидеры стран поговорят на тему единого рынка без изъятий и ограничений в ЕврАзЭС, а также обсудят способы создания более благоприятных рабочих условий. Кроме того, остается актуальным вопрос стоимости поставляемого Россией газа.

Ранее в ходе встречи с послом Армении Арменом Хачатряном Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия и Россия способны самостоятельно, без каких-либо посредников, решить возникающие между двумя государствами проблемы. Глава Белоруссии также подчеркнул, что у него с Владимиром Путиным "блестящие отношения".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика