Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 мая 2016, 09:53

Культура

В детских городских лагерях Москвы появится дополнительная охрана

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Во всех летних детских городских лагерях проекта "Московская смена" усилят охрану и подключат полицейские патрули, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

Дополнительные посты частных охранных предприятий поставят в порядка 130 московских общеобразовательных учреждениях, а также в 27 спортивных школах Депспорта и 146 районных оздоровительных центрах, которые организовывают детский досуг во время летних каникул. Охранники на постах будут следить за безопасностью в зданиях, а патрули полицейских – за порядком на территории лагерей.

"Полицейские патрули будут несколько раз в сутки, в зависимости от площади объекта и количества отдыхающих детей, приезжать на территорию и контролировать выполнение мер безопасности", – пояснил глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров.

"Москва сегодня": Как будет работать программа "Московская смена"

Отметим, программу "Московская смена" планируется реализовать в более чем 300 учебных заведениях столицы. Детский отдых будет организован по трем направлениям: общеобразовательный, спортивный и оздоровительный. Лагеря будут работать с 09:00 до 18:00, бесплатно записать на смену можно любого ребенка в возрасте от 7 до 14 лет.

Сеть таких лагерей создана по программе "Единой России", которая была одобрена московским правительством. Благодаря местам отдыха "Московской смены" у родителей появится возможность отправить своих детей в летний лагерь даже в том случае, когда они не могут вывезти их за черту города по той или иной причине.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика