Новости

Новости

В Москве впервые пройдут курсы повышения квалификации для волонтеров

В Москве запускают курсы повышения квалификации для волонтеров

В Москве впервые откроют курсы повышения квалификации для волонтеров. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Обучать волонтеров будут преподаватели факультета психологии и педагогики Московского педагогического государственного университета (МПГУ) по трем направлениям: социальное проектирование, организация социальных коммуникаций и их реализация, информационная поддержка и сопровождение социальной активности.

Обучение начнется 11 февраля. По итогам слушатели получат удостоверения о повышении квалификации.

"На курсах будут обучаться молодые люди с высшим образованием, которые мотивированы в дальнейшем развитии добровольческой деятельности. Ребят к нам направляет Молодежный отдел Московской городской епархии", — рассказал проректор МПГУ, куратор проекта Алексей Коршунов.

Добровольцем может стать каждый, кому исполнилось 14 лет. Вопросами организации и развития волонтерского движения занимается Комитет общественных связей. При его поддержке создан ресурсный центр "Мосволонтер", на сайте которого размещается информация о крупнейших волонтерских акциях и порядке участия в них.

Отметим, в Москве начали начали работать волонтерские проекты, которые рассчитаны на пожилых людей. Главная их особенность в том, что в них оказывают помощь не людям в возрасте, а они сами становятся активными участниками процесса.

Например, Союз волонтерских организаций и движений сделал программу "Волонтеры Москвы 55+". В проекте самому немолодому волонтеру 84 года. Основной возраст волонтеров – 60 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика