Новости

Новости

05 декабря 2013, 14:20

Новый формат публичных слушаний заработает в Москве с 2014 года

Фото: ИТАР-ТАСС

В 2014 году в столице введут новый формат публичных слушаний. Об этом сообщила руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Анастасия Ракова, выступая на Московском урбанистическом форуме.

"Мы проводим в месяц около 30 публичных слушаний. В 2014 году мы меняем их формат. Если в ходе публичных слушаний недостатков будет больше чем достоинств, то власть готова отказаться от реализации того или иного проекта", - отметила Анастасия Ракова.

В 2013 году общественные слушания проводились по таким крупным проектам, как реконструкция "Лужников", реконструкция Ленинского проекта. Кроме того, Сергей Собянин поручил департаменту торговли и услуг провести публичные слушания с москвичами на тему реконструкции рынка "Садовод", на месте которого должен появится торговый центр.

В ходе своего выступления Анастасия Ракова также рассказала, что в 2014 году в Москве появятся диагональные пешеходные переходы. "Жители много говорили и просили об этом, и в 2014 году этот проект будет реализован", - добавила она.

Ранее руководитель экспертного центра Probok.net Александр Шумский рассказала M24.ru, что переходить дорогу по диагонали могут разрешить внутри Садового кольца на 3 - 5 небольших перекрестках.

Отметим, система диагональных перекрестков уже действует в Японии, Австралии, Новой Зеландии, Канаде, Германии, Великобритании и США. В России подобный перекресток работает в Калуге.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика