Новости

Новости

23 марта 2017, 14:47

Общество

Секреты управления мегаполисом расскажут московским школьникам

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Более 70 лекций и мастер-классов пройдут для столичных школьников в рамках "Университетских суббот" 25 марта 2017 года, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Лекции прочитают в 34 вузах, а бесплатные семинары и мастер-классы ожидаются на различных площадках города.

В МГУУ правительства Москвы расскажут о появлении современных органов власти, городском хозяйстве, способах управления им и его руководстве. С методами изучения почерка и разоблачения поддельных подписей желающие смогут ознакомиться в МГЮА имени О.Е. Кутафина.

На "Субботе правовой грамотности" участники узнают о правовом статусе подростков и молодежи, о правах и обязанностях ребенка.

В Академии Государственной противопожарной службы МЧС России на "Субботе мужества" посетители смогут увидеть корпуса с новейшей техникой и специальным лабораторными оборудованием. А в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России школьники узнают о взаимодействии всех служб при угрозах природного характера.

Планировать время ребят научат на тренинге "Профессиональной среды", а на лекции "Моделирование работы оперативного запоминающего устройства" расскажут о компьютерном моделировании.

С культурой Древней Руси школьников познакомят в Московском многопрофильном техникуме имени Л.Б. Красина на "Арт-субботе".

Полный список мероприятий доступен на сайте проекта, где можно также зарегистрироваться для участия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика