Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 марта 2015, 16:14

Общество

Четвертый корпус школы имени Гнесиных откроют в апреле

Фото: M24.ru

Четвертый корпус школы имени Гнесиных откроют в апреле этого года, сообщает пресс-служба департамента строительства.

В семиэтажном здании с подвалом и техническим этажом разместилось общежитие, репетиционные залы, библиотека и общеобразовательные кабинеты. На данный момент строители уже завозят мебель, чистят помещения и налаживают инженерные системы.

По словам главы ведомства Андрея Бочкарева, основная сложность реконструкции заключалась в сохранении исторических стен при формировании нового каркаса здания.

Ранее сообщалось, четвертый корпус школы откроют в начале 2015 года. На первых четырех этажах корпуса будут учиться, а на трех верхних жить. В учебные и жилые помещения будут вести два разных входа.

"Познавательный фильм": Академия музыки имени Гнесиных

Директор школы Михаил Хохлов отметил, что комнаты общежития будут предоставлять не только студентам, но и приглашенным на мастер-классы профессорам.

Напомним, реставрация школы имени Гнесиных длилась более 10 лет, когда в 2012 году Сергей Собянин принял решение в кратчайшие сроки завершить все работы. После реставрации площадь музыкальной школы увеличилась в 3 раза. Несмотря на масштабность реставрационных работ, исторические части здания школы сохранены.

Учебное заведение разместилось в четырех корпусах на улице Знаменка:

  • корпус 1 – главный дом усадьбы Апраксиных – Бутурлиных XVIII–XIX века;
  • корпус 2 – флигель городской усадьбы Бутурлиных первой половины XIX века;
  • корпус 3 – бывший жилой дом 1913 года постройки;
  • корпус 4 – флигель городской усадьбы Левашовых XVIII–XIX вв.

Три исторических корпуса этой знаменитой музыкальной школы уже отреставрированы и в 2014 году открыли свои двери для детей.

История музыкальной школы сестер Гнесиных ведет свой отчет с 1895 года. В своем нынешнем виде она была основана в 1946 году Еленой Фабиановной Гнесиной.

За свою 68-летнюю историю заведение выпустило около двух тысяч музыкантов, среди них такие выдающиеся деятели культуры как Геннадий Рождественский, Борис Березовский, Евгений Кисин, Наталья Шаховская и Давид Тухманов и многие другие.

Сейчас в школе обучается 360 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика