Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 октября 2014, 11:59

Общество

Школьников научат декорировать пирожные и мастерить украшения из стекла

Фото: m24.ru

18 октября в рамках проекта "Университетские субботы" в столице проведут около 100 мастер-классов для школьников. Ребят и их родителей научат декорировать пирожные, мастерить украшения из стекла и отличать настоящий парфюм от поддельного, сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.

Разбираться в парфюмерии будут учить в Школе грамотного потребителя Российского экономического университета имени Плеханова. Украсить шоколадом кондитерские изделия предложат на мастер-классе "Шоколад - новые вкусовые сочетания и технологии в приготовлении тортов и пирожных" в Московском государственном университете технологии и управления имени Разумовского

В Московской государственной художественно-промышленной академии имени Строганова устроят творческое занятие по изготовлению стеклянных украшений. Архитектурное проектирование можно будет освоить в Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова - здесь школьникам предстоит самостоятельно придумать облик здания.

В Финансовом университете проведут мастер-класс "Лидерство и успех в XXI веке", а в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Пирогова устроят занятие "Не нервничайте! Так рождается импульс притяжения". В его рамках пройдут интерактивная игра, которая познакомит участников с нервной системой человека.

Полное расписание "Университетских суббот" можно найти здесь. На портале доступна и регистрация на занятия.

В Москве стартовал проект "Университетские субботы-2014"

Напомним, что 6 сентября в девяти столичных вузах вновь стартовал образовательный проект "Университетские субботы". Участников проекта ждут не только лекции, но также выставки, викторины, мастер-классы по психологии, искусству, медицине, географии, биологии и педагогике.

Проект "Университетские субботы", в рамках которого ведущие профессора московских вузов бесплатно знакомят школьников с новыми научными достижениями, существует с 2013 года.

Посмотреть записи мероприятий прошлого учебного года можно на нашем сайте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика