Новости

Новости

13 марта 2015, 16:33

Общество

Школьники смогут поучаствовать в мастер-классе по криминалистике

Фото:ТАСС/Дмитрий Рогулин

14 марта Московский финансово-юридический университет проводит мастер-класс "Занимательная криминалистика" в рамках образовательного проекта "Университетская суббота", сообщает пресс-служба департамента образования.

"Учащиеся не только услышат познавательный рассказ об одной из самых занимательных профессий, но и получат редкую возможность – снять собственные отпечатки пальцев под руководством опытного преподавателя. Таким образом, пройдет знакомство с особенностями работы правоохранительных органов", – пояснили в пресс-службе.

В общей сложности, в проекте "Университетская суббота" участвуют десять вузов, которые организуют открытые мастер-классы, тренинги и лекции. Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" проведет лекцию под названием "Поиск черной материи во Вселенной". Преподаватели Института русского языка им. Пушкина расскажут об образах Великой отечественной войны в произведениях художественной культуры. А Российский университет дружбы народов устроит интерактивную встречу под названием "ООН на пороге 70-летия".

В свою очередь, Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова приглашает москвичей на практику по современной хирургии. Здесь же пройдет мастер-класс "От скелета до балета. Двигаемся вперед", где расскажут о функциях анатомии костей и суставов.

В Московском городском педагогическом университете (МГПУ) на открытом занятии школьникам помогут понять, есть ли у них качества, необходимые в педагогической деятельности. Преподаватели университета также проведут экспресс-диагностику профессионального самоопределения школьников и проконсультируют по выбору дальнейшего пути.

Ранее сообщалось, что 7 марта, в рамках "Университетских суббот" пять столичных вузов провели мастер-классы по анатомии, экономике, искусству и языкознанию. В медицинском университете имени Пирогова рассказали о строении органов чувств человека. С особенностями рэп-поэзии познакомили на лекции "Поэзия молодежных субкультур" в Государственном институте русского языка имени Пушкина. А в Университете экономики, статистики и информатики будущим студентам объяснили, что такое "паевые инвестиционные фонды" и как они работают.

Напомним, в рамках просветительского проекта "Университетские субботы" ведущие профессора московских вузов знакомят школьников с новыми научными достижениями и рассказывают об открытиях в различных областях человеческих знаний. Он реализуется по инициативе Департамента образования с 2013 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика