
Фото: ИТАР-ТАСС
В октябре-ноябре в ТиНАО на базе существующих 33 школ откроются девять крупных образовательных комплексов, сообщил в четверг, 7 августа, начальник управления образования ТиНАО Алексей Александров.
Приказ о создании комплексов уже выпущен. Изменения затронут не все образовательные учреждения "новой" Москвы: так, в Щербинке перемен пока не предвидится. Ее образовательные учреждения вошли в ведение департамента образования Москвы только с 1 июля. Поэтому там, как и прежде, сохранятся пять школ и семь детских садов. По словам Александрова, "для подготовки к работе в московском образовательном пространстве" потребуется время.
Ссылки по теме
По словам первого заместителя руководителя департамента образования Москвы Михаила Тихонова, центральные школы комплексов уже оборудованы по московским стандартам. Причем старшеклассники имеют возможность учиться в центральных учебных заведениях - их туда отвозят на автобусах.
"В рамках образовательных комплексов центральные школы оборудованы по московским стандартам, старшеклассники имеют возможность там учиться, используя автобусы, малыши остаются по местам проживания", - цитирует Тихонова Агентство "Москва". Планируется, в течение трех лет условия во всех школах "новой" Москвы перестанут отличаться от тех, что существуют в остальных столичных образовательных учреждениях.
Ранее на территории "новой" Москвы функционировали 72 государственных образовательных учреждения.